Notre équipe

 

La société COTE CINE GROUP est née de la volonté commune de Patrick Farcy et Julien Marcel, ses dirigeants et principaux actionnaires, qui ont réuni autour d'eux une équipe commerciale, éditoriale, marketing, technique, graphique...

 

 

Toutes ces compétences réunies autour d'une passion commune pour le cinéma !

 

 

 

Direction

Président
Patrick Farcy ● pfarcy@ccg.fr

Directeur Général
Julien Marcel ● jmarcel@ccg.fr

Directeur Général Adjoint
Christophe Baurès ● cbaures@ccg.fr

 

Solutions exploitants

Responsable relations exploitants & Fidélité
Marilyn Iacovissi ●  marilyn@ccg.fr

Pôle exploitants & Fidélité
Elise Zambeaux ● ezambeaux@ccg.fr
Isabelle di Pietro ● idipietro@ccg.fr

Responsable Affichage dynamique, sites Internet, applications mobiles
Stéphane Goubault ● sgoubault@ccg.fr

Responsable Pôle Billetterie
Thomas Jullienne ● tjullienne@ccg.fr

Responsable Technique Billetterie
Michaël Vincent ● mvincent@ccg.fr

 

Coordination et Production

Responsable production et communication
Héloïse Besson ● hbesson@ccg.fr

Responsable base de données films
Michèle Lecoupeur ● mlecoupeur@ccg.fr

 

Rédaction Côté Cinéma

Rédacteur en chef
Jean Walker ● jwalker@ccg.fr

Responsables éditorial
Amandine Fournier ● amandine@ccg.fr
Emilie Gruyelle ● egruyelle@ccg.fr

 

Régie publicitaire

Responsable clientèle print (Côté Ciné, Côté Cinéma, Côté Cinéma Plus)
Wanda Schpoliansky ● wanda@ccg.fr

Responsable marketing et régie web
Nicolas Migerel ● nmigerel@ccg.fr

 
http://www.cotecinegroup.fr/index.php?id=notre-equipe